Auction 870T, Lot # 234
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con repisa inferior, puerta central y soportes tipo bollo. Decorada con mascarón, festones, cartela con león y escudo, columnas compuestas, pináculos, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 181 x 82 x 48 cm. Estimado $ 10,000-15,000